Partidos de hoy en TV y online: dónde ver fútbol

Cerrando el fin de semana, el domingo 20 de febrero de 2022 presenta una variada programación con fútbol nacional e internacional que los aficionados podrán ver durante la mañana, el día y la noche. A continuación, vea cuáles son los partidos de hoy en vivo por televisión y los horarios.

Partidos de hoy en vivo por TV – Domingo 20/02/2022

Copa del Noreste

CSA x Náutico – 16h – PPV do Nordeste FC

Globo x Altos – 16:00 – PPV del Nordeste FC

Sergipe x CRB – ​​18:30 – PPV del Nordeste FC

Sampaio Corrêa x Floresta – 18:30 – PPV del Nordeste FC

Supercopa de Brasil

Atlético-MG vs Flamengo – 16:00 – Globo y SportTV

campeonato paulista

Água Santa x Mirassol – 11:00 – TV Paulistão Obra y Estreno

Santos vs Sao Paulo – 18:30 – Grabación, TV Paulistão Play y Estreno

Inter de Limeira x Ferroviária – 20:30 – TV Paulistão Play and Premiere

Novorizontino x RB Bragantino – 20h30 – TV Paulistão Obra y Estreno

Campeonato Paulista A2

Monte Azul x Taubaté – 10:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

Juventus vs Audax – 10:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

Linense x Portuguesa – 11:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

RB Brasil x São Bento – 16:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

Velo Clube x Rio Claro – 19:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

Campeonato Paulista A3

Votuporanguense x São Bernardo – 10:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

Bandeirante de Birigui x Rio Preto – 18:00 – TV Paulistão Play y Eleven Sports

campeonato carioca

Nova Iguaçu x Bangu – 11:00 – PPV do Cariocão Play

Portuguesa x Madureira – 15:30 – Record, Twich y PPV do Cariocão Play

Audax x Vasco – 18h30 – PPV do Cariocão Play

Campeonato Gaucho

Brasil de Pelotas x Ypiranga – 16:00 – GE Portal

Caxias x Novo Hamburgo – 19:00 – GE Portal

São José x Internacional – 20:30 – SporTV y Estreno

Campeonato de Minas Gerais

Patrocinio x Tombense – 11 – TV por la Asociación de Fútbol de Minas Gerais

Cruzeiro vs Villa Nova – 11:00 – O Tempo Sports

Campeonato de Bahía

Barcelona de Ilhéus x Bahía de Feira – 16:00 – TVE Bahía y Youtube de TVE

Campeonato de Santa Catarina

Próspera x Joinville – 16h – TV N Sports

Chapecoense vs Camboriú – 17 – TV N Deportes

Brusque x Barra – 19:00 – TV N Sports

Campeonato de Paraná

São Joseense x Rio Branco – 15:30 – TV N Deportes

Paraná vs Coritiba – 16:00 – TV N Deportes

Unión x Maringa – 19:00 – TV N Deportes

Trabajador x Maringa – 19:00 – TV N Deportes

Campeonato de Goiás

Jataiense x Goiás – 15:30 – Once Deportes

Anápolis vs Morrinhos – 16 – Eleven Sport

Goianésia vs Gremio Anápolis – 16 – Eleven Sport

CRAC x Aparecidense – 16:00 – Once Sport

Goiatuba vs Iporá – 19:00 – Eleven Sport

campeonato amazónico

Worker x Iranduba – 15:30 – Barezão Play

Fast Clube x Manauara – 15:30 – Barezão Play

Manaus x JC – 15:30 – Barezão Play

Campeonato Paraense

Caeté x Bragantino – 15:30 – Eleven Sport

Independiente x Tuna Luso – 16h – Eleven Sport

Maraba Eagle x Castanhal – 17:00 – Once deportes

Paysandu x Remo – 17 – Cultura TV (PA) y Youtube

Campeonato de Mato Grosso

Trabajador x Acción – 10:00 – Once deportes

Campeonato del Sur-Mato-Grossense

Naviairense x Aquidauense – 16:00 – Eleven Sport

Coxim Atlético Clube x Dourados – 16:00 – Eleven Sports

Trabajador MS x Costa Rica – 16:00 – Once Deportes

Campeonato de Pernambuco

Caruaru City x Retro – 16:00 – Estreno

campeonato piauiense

Flamengo vs Fluminense – 9:00 – Eleven Sport

Corisabbá x River – 15h45- Once Deportes

Campeonato Potiguar

ABC x Fuerza y ​​Luz – 16:00 – Eleven Sports

Assu vs América-RN – 16:00 – Once Deportes

Campeonato de Rondonia

Real Ariquemes x Género – 15h45 – Once Deportes

União Cacoalense x Rondoniense – 16 – Once Deportes

Campeonato de Sergipe

Boca Júnior vs América de Propria – 15:15 horas – Eleven Sports

Maruinense x Itabaiana – 16h – Eleven Sport

campeonato de acres

Vasco vs Náuas – 18 – Eleven Sport

partidos internacionales hoy

fútbol amistoso femenino

Inglaterra v España – 12:15 – ESPN

Canadá vs Alemania – 17:00 – Estrella +

Libertadores Sub-20

Guaraní x Caracas – 17:00 – Libertadores Youtube

Independente del Valle x Peñarol – 20:00 – Youtube de Libertadores

Liga Premier Inglesa

Leeds x Manchester United – 11h – Estrella +

Lobos x Leicester – 13:30 – ESPN 4

campeonato de españa

Espanyol x Sevilla – 10:00 – ESPN

Valencia x Barcelona – 12h15 – ESPN

Betis x Mallorca – 14.30 h – ESPN 2

En. Bilbao x Real Sociedad – 17:00 – ESPN 4

Campeonato de España de segunda división

Sporting Gijón x Ponferradina – 14h15 – Stella +

Huesca x Lugo – 14:15 – Stella +

campeonato italiano

Fiorentina x Atalanta – 08:30 – ESPN 2

Venecia x Génova – 11h – ESPN 4

Inter-Sassuolo – 14:30 – Estrella +

Udinese x Lazio – 16h45 – Stella +

campeonato alemán

Bayern de Munique x Greuther Furth – 11h30 – BANDA y OneFootball

Borussia Dortmund x Borussia Monc. – 13:30 – OneFootball

Hertha Berlín x RB Leipzig – 15:30 – OneFootball

Campeonato alemán de segunda división

St. Pauli x Hannover – 09:30 – OneFootball

Fortuna Düsseldorf x Erzgebirge Aue – 09:30 – OneFootball

Darmstadt x Hansa Rostock – 09:30 – OneFootball

campeonato de francia

Niza x Angers – 09:30 – Stella +

Saint-Étienne v RC Estrasburgo – 11:00 – Sin retransmisión

Rennes vs Troyes – 11:00 – Sin transmisión

Reims vs Stade Brestois – 11:00 – Sin transmisión

Lorient-Bretagne x Montpellier – 11:00 – Sem transmisão

Burdeos x Mónaco – 13h05 – ESPN 3

Olympique x Clermont – 16h45 – ESPN 2

Campeonato de Portugal

Marítimo x Famalicão – 12:30 – Sin emisión

Sporting x Estoril – 15h – ESPN

Moreirense x Oporto – 17h – Stella +

Tondela vs Braga – 17:45 – Sin transmisión

Campeonato Argentino

Platense x Sarmiento – 17:00 – Stella +

Boca Juniors x Rosario Central – 19:15 – ESPN 4

Newell’s Old Boys x River Plate – 21:30 – ESPN 4

campeonato escocés

Dundee United x Rangers – 09h – Stella +

campeonato belga

Royal Antwerp x Mechelen – 09:30 – Stella +

Anderlecht x Genk – 14h30 – Stella +

campeonato holandés

Feyenoord x Cambuur – 103h0 – Stella +

PSV x Heerenveen – 12h45 – Stella +

campeonato turco

Fenerbahce x Hatayspor – 13h – Día

campeonato ecuatoriano

Orense x Aucas – 16h – Stella +

Ciudad de Guayaquil x Deportivo Cuenca – 18:30 – Stella +

Tu crees en la Copa

Estados Unidos vs Nueva Zelanda – 17:15 – Estrella +

República Checa vs Islandia – 20:15 – Estrella +

Campeonato Peruano

Alianza Lima x Carlos Manucci – 17:30 – Stella +

Clasificatorias a la Copa Femenina

Islas Vírgenes vs Costa Rica – 18:00 – Estrella +

Belice x Panamá – 18h – Estrella +

Antigua y Barbuda x México – 18:00 – Stella +

campeonato chileno

Universidad Católica x Curicó Unido – 20:30 – Estadio TNT

Liga Uruguaya – Partidos de TV de hoy

Nacional x Liverpool – 20h – Estrella +

Campeonato de Corea del Sur

Ulsan Hyundai FC x Gimcheon Sangmu FC – 04:30 – OneFootball

Campeonato de Austria – Juegos de TV de hoy

SK Austria Klagenfurt x SCR Altach – 10:30 – OneFootball

RB Salzburg x Wolfsberger AC -10h30 – OneFootball

Sk Sturm x Rapid Viena – 13h – OneFootball

Liga Eslovaca – Los partidos de hoy en la TV

FK Mlada Boleslav x FC Slovan – 11:00 – OneFootball

FK Teplice x MFK Karvina – 11:00 – OneFootball

FK Jablonec x AC Sparta Praga – 11:00 – OneFootball

SK Slavia Praga x Bohemian Praga – 14:00 – OneFootball

Liga Polaca – Los partidos de hoy en la TV

KS Gornik x RSK Rakow – 11h – OneFootball

KS Lechia x KKS Lech Poznan – 13:30 – OneFootball

Ahora sigue la DCI noticias de Google y siga los partidos de fútbol y las últimas noticias de Brasil y el mundo sobre entretenimiento, deportes, TV y negocios.

También disfrutarás leyendo:

Entrenadores despedidos por el Estado: Los clubes tienen 9 despidos en 2022

Toño Calles

"Amante de los zombis sin remordimientos. Experto independiente en las redes sociales. Organizador malvado. Escritor incurable. Adicto al café".

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.