Partidos de fútbol hoy, domingo, 20; donde ver en vivo y la hora

Descubre dónde ver los partidos de fútbol en vivo y a qué hora juegan hoy, domingo 20 de febrero (20/02). Algunos juegos en todo el mundo se han pospuesto por el avance de Ômicron.

Supercopa de Brasil

  • 16:00 – Atlético-MG x Flamengo – Globo y SportTV

  • 16:00 – CSA x Náutico – Nordeste FC
  • 16:00 – Globo-RN x Altos-PI – Nordeste FC
  • 18:30 – Sampaio Corrêa x Floresta – Nordeste FC
  • 18h30min – Sergipe x CRB – ​​Nordeste FC

campeonato de acres

  • 16h – Rápido x Manauara – Fútbol Amazonense (Sitio)
  • 16h – Manausx JC – Fútbol Amazonense (Sitio)
  • 16h – Obrero x Iranduba – Fútbol Amazonense (Sitio)

  • 16h – Barcelona-BA x Bahía de Feira – TVE BA (Canal y Youtube)

Campeonato Espíritu Santo

Campeonato de Santa Catarina

  • 16:00 – Prospera vs Joinville – Futebol Santa Catarina y OneFootball
  • 17h – Chapecoense x Camboriú – ESPN 2 y STAR+

  • 16:00 – Brasil de Pelotas vs Ypiranga – Globo Esporte Site
  • 19:00 – Caxias vs Novo Hamburgo – Sitio Globo Esporte
  • 20h – São José x Internacional – SportTV y Estreno

Campeonato de Goiás

Campeonato de Maranhão

  • 16h – Sampaio Corrêa x São José-MA – FMF TV

Campeonato de Mato Grosso

  • 11:00 – Cruzeiro-Villa Nova – O Tempo Sports
  • 11:00 – Patrocinio x Tombense – Fútbol Mineiro TV

  • 17h – Paysandu x Remo – Cultura (canal y Youtube)

Campeonato de Paraná

  • 15:30 – São Joseense x Rio Branco-PR – Futebol Paranaense TV y OneFootball
  • 16h – Paraná x Coritiba – Futebol Paranaense TV y OneFootball
  • 19:00 – Obrero x Londrina – Futebol Paranaense TV y OneFootball
  • 19:00 – União-PR x Maringá – Futebol Paranaense TV y OneFootball
  • 19:00 – Brusque x Barra – Fútbol Paranaense TV y OneFootball

  • 11:00 – Água Santa x Mirassol – Estreno y Paulistão Play
  • 18:30 – Santos x São Paulo – Grabación, Estreno y Paulistão Play
  • 20:30 – Novorizontino x RB Bragantino – Estreno y show de Paulistão
  • 20:30 – Inter de Limeira x Ferroviária – Estreno y Paulistão Play

Campeonato Paulista A2

  • 10h – Juventus-SP x Osasco Audax – Paulistão (Youtube)
  • 10:00 – Monte Azul x Taubaté – Once Deportes
  • 11:00 – Linense vs Portuguesa – Estadio TNT
  • 16:00 – RB Brasil vs São Bento – Eleven Sports
  • 19:00 – Velo Clube x Rio Claro – Eleven Sport

campeonato piauiense

Campeonato Potiguar

Campeonato del Sur-Mato-Grossense

campeonato alemán

  • 09:30 – St. Pauli x Hannover 96 – OneFootball (2ª división)
  • 9:30 – Darmstadt 98 x Hansa Rostock – OneFootball (2ª división)
  • 9h30min – Fortuna Düsselford x Erzgebirge Aue – OneFootball (2ª división)
  • 11h30min – Bayern x Freuther Furt – Banda
  • 13:30 – Borussia Dortmund x Borussia M’gladbach – OneFootball
  • 15h30min – Hertha Berlín x RB Leipzig – OneFootball

campeonato de españa

  • 10:00 – Espanyol x Sevilla – ESPN y STAR +
  • 12h15min – Valencia x Barcelona – ESPN y STAR+
  • 14:15 – Sporting de Gijón x Ponferradina – STAR+ (2ª división)
  • 14:15 – Huesca x Lugo – STAR+ (2ª división)
  • 14h30min – Betis x Mallorca – ESPN 2 y STAR+
  • 17h – Athletic Bilbao x Real Sociedad – ESPN 4 y STAR+

campeonato de francia

  • 13h – Burdeos x Mónaco – ESPN 3 y STAR+
  • 16h45min – Olympique x Clermont – ESPN 2 y STAR+

campeonato holandés

  • 10h30min – Feyenoord x Cambuur – ESTRELLA +
  • 12h45min – PSV x Heerenveen – ESTRELLA +

Liga Premier Inglesa

  • 11h – Leeds x Manchester United – ESTRELLA +
  • 13h30min – Wolverhampton x Leicester – ESPN 4 y STAR+

campeonato italiano

  • 8h30min – Fiorentina x Atalanta – ESPN 2 y STAR+
  • 11h – Venecia x Génova – ESPN 4 y STAR +
  • 14h – Internacional x Sassuolo – ESTRELLA +
  • 16h45min – Udinese x Lazio – ESTRELLA +

Campeonato de Portugal

  • 15h – Sporting x Estoril – ESPN y STAR +
  • 17h – Moreirense x Oporto – ESTRELLA +

copa de la liga argentina

  • 17:00 – Platense x Sarmiento – ESTRELLA +
  • 19:15 – Boca Juniors vs Rosario Central – ESPN 4 y STAR+
  • 21h30min – Newells x River Plate – ESPN 4 y STAR+

  • 17:00 – Guaraní x Caracas – BR Libertadores (Youtube)
  • 18:00 – Independiente del Valle x Peñarol – Libertadores BR (Youtube)

Tu crees en la Copa

  • 17:15 – Estados Unidos vs Nueva Zelanda – STAR +
  • 20:15 – República Checa vs Islandia – STAR +

Clasificatorias a la Copa Femenina

  • 18:00 – Islas Vírgenes vs Costa Rica – ESTRELLA +
  • 18h – Belice x Panamá – STAR +
  • 18:00 – Antigua y Barbuda x México – STAR +

Copa Arnold-Clark

  • 12h15min – Inglaterra v España – ESPN 2 y STAR+
  • 17:00 – Canadá vs Alemania – STAR +

campeonato belga

  • 9h30min – Royal Antwerp x Mechelen – STAR +
  • 14h30min – Anderlecht x Genk – ESTRELLA +

campeonato chileno

  • 20:30 – Universidad Católica x Curicó Unido – Estadio TNT

campeonato ecuatoriano

  • 16h – Orense x Aucas – ESTRELLA +
  • 18:30 – Ciudad de Guayaquil x Deportivo Cuenca – ESTRELLA+
  • 21:00 horas – Cumbayá x Independiente del Valle – ESTRELLA +

campeonato escocés

  • 9h – Dundee United x Rangers – ESTRELLA +

Campeonato Peruano

  • 17:30 – Aliaza Lima x Carlos Manucci – ESTRELLA +

campeonato turco

  • 13h – Fenerbahçe x Hatayspor – DAZN

campeonato uruguayo

  • 20h – Nacional x Liverpool – ESTRELLA+

para saber mas:

Otros partidos de fútbol

¿Preguntas, críticas y sugerencias? Háblanos

Etiqueta

Toño Calles

"Amante de los zombis sin remordimientos. Experto independiente en las redes sociales. Organizador malvado. Escritor incurable. Adicto al café".

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.